Главная Новости Политика Папа Римский высоко оценил межконфессионное согласие в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Папа Римский высоко оценил межконфессионное согласие в Украине

29 июня 2004, 14:35
Поделитесь публикацией:
Папа Римский высоко оценил межконфессионное согласие в Украине

Глава государства Ватикан Папа Римский Иоанн Павел ІІ принял украинскую делегацию, которая находится с официальным визитом в Ватикане. Как сообщили "proUA" в пресс-службе вице-премьер-министра Дмитрия Табачника, возглавляющего делегацию, в ходе встречи Папа Римский был проинформирован об обеспечении религиозной свободы в Украине. Глава Римо-католической церкви высоко оценил развитие межцерковных отношений и межконфессийного согласия в Украине.

Во время беседы стороны тепло вспоминали визит Святейшого Отца в Украину, который состоялся три года назад.

Украинская делегация встретилась также с заместителем Государственного секретаря Ватикана архиепископом Леонардо Сандри. Он высоко оценил политику украинского государства, президента и правительства Украины относительно содействия деятельности церквей и реализации прав верующих, возвращения их культовых зданий, незаконно конфискованных в прошлом.

В ходе беседы Дмитрий Табачник подчеркнул настроенность Украины относительно укрепления демократических основ государства и обществ, обеспечения религиозной свободы, которая является непременным условием этого процесса. Он также отметил необходимость активизации сотрудничества между Украиной и Ватиканом, отметив, что для украинских ученых огромный интерес представляют уникальные собрания Апостольской столицы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!