Главная Новости Политика Поддержка Мороза – условие сотрудничества с социалистами
commentss НОВОСТИ Все новости

Поддержка Мороза – условие сотрудничества с социалистами

29 июня 2004, 16:43
Поделитесь публикацией:
Поддержка Мороза – условие сотрудничества с социалистами

Решение политбюро Социалистической партии Украины о выдвижении кандидатом в президенты Украины Александра Мороза не означает, что социалисты “закрывают дверь к переговорам с другими политическими силами”. Об этом сказал член Соцпартии, депутат Иван Бокий, сообщает "УНИАН".

Бокий при этом подтвердил, что уже завершились переговоры с коммунистами о выдвижении единого кандидата от левых сил. “Мы не пришли к согласию с КПУ”, – заявил он.

Вместе с тем депутат отметил, что социалисты готовы вести переговоры с другими политическими силами о координации действий во время выборов. “Все будет зависеть от дальнейших шагов и власти, и оппозиции. Мы открыты для сотрудничества со всеми, но на выборы идем своим путем”, – подчеркнул депутат.

Напомним, что коммунисты предлагали создать объединение левых на базе КПУ, от которого выдвинуть единого кандидата. Еще в процессе переговоров и коммунисты, и социалисты заявляли, что именно их лидер должен был бы быть единым левым кандидатом.

Эксперты прогнозируют, что от бывшей оппозиционной “четверки” будут выдвинуты три кандидата: от КПУ – Петр Симоненко, от СПУ – Александр Мороз, а от “Нашей Украины” и БЮТ – Виктор Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!