Главная Новости Политика Уменьшили налоги для сельхозпредприятий
commentss НОВОСТИ Все новости

Уменьшили налоги для сельхозпредприятий

30 июня 2004, 08:38
Поделитесь публикацией:
Уменьшили налоги для сельхозпредприятий

Верховная Рада уменьшила базу налогообложения предприятий по производству сельхозпродукции. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

За внесение изменений в статью 1 Закона "О сельскохозяйственной кооперации" проголосовали вчера 319 народных депутатов. Этот документ изменяет критерии, по которым субъект хозяйствования относится к категории сельскохозяйственных производителей.

По действующей редакции этого закона, такими критериями являлось наличие у субъекта хозяйствования в собственности, в пользовании, в том числе на условиях аренды, сельскохозяйственных угодий или поголовья сельскохозяйственных животных. Кроме того, согласно действующей редакции закона, у таких предприятий выручка от реализации сельхозпродукции собственного производства и продукции ее переработки должна была превышать на 50% общую сумму валового дохода.

Принятый во вторник закон предлагает признавать субъект хозяйствования сельскохозяйственным товаропроизводителем при условии превышения валовой выручки от реализации сельхозпродукции собственного производства и продуктов ее переработки на 75% суммы общего валового дохода.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!