Главная Новости Политика Российский вертолет Ми-8 могли сбить
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский вертолет Ми-8 могли сбить

30 июня 2004, 08:49
Поделитесь публикацией:
Российский вертолет Ми-8 могли сбить

Специалисты российской авиакомпании UTair не исключают, что причиной катастрофы вертолета Ми-8 в Сьерра-Леоне стало боевое поражение. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Специальная комиссия, созданная в соответствии с нормами международного права, приступит к расследованию катастрофы в ближайшие дни. Будут рассмотрены все версии случившегося, в том числе и версия боевого поражения.

Напомним, что вчера в районе, расположенном юго-восточнее города Энгема, упал российский вертолет Ми-8. На борту вертолета находились 24 человека – 21 пассажир и трое членов российского экипажа. Все они погибли.

По словам начальника службы по связям с общественностью и рекламе российской авиакомпании UTair Игоря Блинова, потерпевший катастрофу Ми-8 был почти новый. "Вертолет после капитального ремонта налетал всего 200 часов. Общий налет машины составил около 2 тысяч часов", – сказал представитель авиакомпании.

Российская авиакомпания работает в Сьерра-Леоне по контракту с миссией ООН. Ми-8 перевозил сотрудников миротворческой миссии, а также представителей авиакомпании "ЮТэйр".

По материалам РИА "Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!