Главная Новости Политика БЮТ рассказал, как на Донбассе люди в милицейской форме «давят» на оппозицию
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ рассказал, как на Донбассе люди в милицейской форме «давят» на оппозицию

В Донецкой области зафиксировано несколько случаев давления на представителей Объединенной оппозиции «Батькивщина»

17 июля 2012, 06:26
Поделитесь публикацией:
БЮТ рассказал, как на Донбассе люди в милицейской форме «давят» на оппозицию

Как сообщили "Комментариям" в Донецком региональном штабе оппозиции, "давят через милицию".

"На днях домой к депутату Новоазовскои райсовета от" Фронта Перемен "пришла группа людей в милицейской форме, которые в грубой форме потребовали отдать им документы, имеющие отношение к предпринимательской деятельности депутата", — отмечают в штабе оппозиции.

"Кроме того, оказывалось давление на руководителя округа №61. 13 июля к нему домой пришли трое неизвестных, один из которых показал удостоверение сотрудника СБУ по фамилии Ковалев. В разговоре они пытались завербовать его на работу в штаб Натальи Королевской, а то будет хуже пообещали, и дали пару дней на размышления", — отметили в региональном штабе.

Как сообщил глава избирательного штаба Объединенной оппозиции "Батькивщина" в Донецкой области Александр Ярошенко, его коллегам за работу в штабах партии "Украина — вперед", обещали от 10-ти до 20-ти тысяч гривен.

"Цель этих действий — перетащить наших активистов в свои штабы вместе со всеми наработанными кадрами в участковых комиссиях. Особую обеспокоенность вызывает тот факт, что к этому процессу причастны сотрудники спецслужб СБУ", — отметил Ярошенко.

Кроме того, добавил Ярошенко, председателям поселковых и сельских советов Донецкой области дано указание обеспечить явку 80% на выборах, и из них — 80% за Партию регионов.

"В связи с этим, многие представители сельских советов уже начали собирать списки от участковых комиссий от разных партий, в том числе и от партий, входящих в Объединенную оппозицию", — отмечают в штабе оппозиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!