Главная Новости Политика «Центр» и аграрии создадут большинство
commentss НОВОСТИ Все новости

«Центр» и аграрии создадут большинство

30 июня 2004, 11:49
Поделитесь публикацией:
«Центр» и аграрии создадут большинство

Группа “Центр” и фракция Народной аграрной партии Украины могут создать коалицию. Об этом речь шла на встрече депутатов группы “Центр” со спикером Владимиром Литвином, сообщает "Украинская правда".

Как сообщил сегодня после встречи представитель группы “Центр” Василий Гаврилюк, на встрече обсуждался вопрос организации конструктивного сотрудничества депутатов "Центра" и НАПУ. При этом он подчеркнул, что об объединении группы "Центр" и фракции аграриев речь не шла. Гаврилюк также рассказал, что у группы "Центр" было много вопросов, связанных с организацией работы парламента.

Отвечая на вопрос журналистов о формате сотрудничества "Центра" и НАПУ, Гаврилюк сказал, что депутаты будут договариваться относительно позиции по важным вопросам. Он заявил также, что депутаты из "Центра" будут находить общий язык и понимание не только с фракцией аграриев, но и с другими фракциями и группами парламента. "Думаю, что процесс создания широкой коалиции уже идет и будет продолжаться с участием депутатской группы "Центр", и, я думаю, Народной аграрной партии Украины", – сказал Гаврилюк. Отвечая на вопрос, предполагается ли создание нового большинства в парламенте, Гаврилюк сказал: "Мы будем говорить о создании широкой коалиции".

Отвечая на вопрос о том, написали ли представители группы "Центр" заявления о выходе из большинства, он отметил, что депутаты принимают решения самостоятельно – кто-то написал заявление раньше, кто-то позже. "Думаю, что этот процесс будет продолжаться", – добавил он.

Напомним, что в группу "Центр" входят 14 народных депутатов, а во фракцию НАПУ – 21.

Литвин является лидером Народной аграрной партии Украины, фракцию народных аграриев возглавляет Михаил Гладий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!