Главная Новости Политика Всемирный банк поможет украинской энергетике
commentss НОВОСТИ Все новости

Всемирный банк поможет украинской энергетике

30 июня 2004, 12:23
Поделитесь публикацией:
Всемирный банк поможет украинской энергетике

Всемирный банк может открыть Украине кредитную линию на сумму 250 млн. долларов США для поддержки инвестиционных программ в энергетике. Об этом сообщает портал "Топливно-энергетическая политика" .

Об этом шла речь во время переговоров министра топлива и энергетики Сергея Тулуба и руководителя департамента энергетики и инфраструктуры Всемирного банка Питера Томпсона. Стороны обсудили реформы в топливно-энергетическом комплексе, в частности создание Энергетической и Угольной компаний. При этом представители банка заявили о готовности предоставить финансовую поддержку для адаптации украинской энергосистемы к работе в параллельном режиме с энергосистемой стран Европы (UCTE).

Напомним, что в ноябре 2003 года Минтопэнерго сообщило, что планирует начать параллельную работу энергосистемы Украины с UCTE в 2006-2008 годах, прекратив одновременно с этим совместную работу с российской энергосистемой.

Сейчас почти вся украинская энергосистема работает параллельно с энергосистемой России, за исключением участка в трех западных областях Украины, включающего Бурштынскую тепловую электростанцию компании "Западэнерго", который работает параллельно с UCTE.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!