Главная Новости Политика Журналистку будут судить за вопрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналистку будут судить за вопрос

30 июня 2004, 14:59
Поделитесь публикацией:
Журналистку будут судить за вопрос

Заместитель редактора газеты "Україна молода" Елена Зварич привлечена как соответчик по иску, который был подан против издания помощником заместителя председателя СДПУ(о) Валерием Воротником и временно безработной Марией Самбур. Об этом сообщает "Украинская правда".

Это решение судья Татьяна Измайлова объявила сегодня на заседании суда. Как известно, Самбур и Воротник судятся с "Україною молодою" из-за интервью владельца радио "Континент" Сергея Шолоха, где он заявил о предложении Воротника и Самбур обнародовать версию убийства Георгия Гонгадзе, в которой не фигурировал бы Леонид Кучма.

"Мне кажется странным привлечение меня к ответственности, поскольку в исковом заявлении нет ни одного замечания относительно моих вопросов к Шолоху, есть претензии к ответам Сергея Шолоха", – прокомментировала ситуацию "Украинской правде" Зварич. "Меня удивляет, когда судят интервью как жанр журналистики", – прибавила она. По словам Зварича, Самбур не смогла сказать, как именно мои журналистские вопросы к Шолоху нанесли моральный ущерб Самбур.

Также Зварич сообщила, что во время слушания состоялись дискуссии между адвокатом "України молодої" и Самбур относительно неуместности привлечения редакции "Україна молода" как несуществующего юридического лица. "В конце концов, Самбур согласилась указать в иске одним из ответчиков ЧП "Україна молода", – рассказала Зварич.

Сегодня истцы сняли требование привлечь к ответственности главного редактора "України молодої" Михаила Дорошенко. "На вопрос, каким образом Дорошенко нанес ущерб чести и достоинству Самбур, истица ответить не смогла", – объяснила Зварич.

В связи с тем, что исковое заявление будет переоформляться, так как истцы назвали новых ответчиков, а также из-за того, что судьи идут в отпуск, судья Измайлова объявила перерыв в суде до 31 августа.

Самбур и Воротник также судятся с "Украинской правдой" за перепечатывание интервью из "України молодої".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!