Главная Новости Политика США: демократичность Украины покажут выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

США: демократичность Украины покажут выборы

30 июня 2004, 16:03
Поделитесь публикацией:
США: демократичность Украины покажут выборы

США разочарованы темпом и уровнем демократических реформ в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Белого дома (Президента США), распространенном 29 июня из Стамбула (Турция) во время саммита НАТО, в рамках которого состоялось заседание Комиссии Украина-НАТО на высшем уровне, передают "Українські Новини".

США заявляют, что поддерживают стремление Украины интегрироваться в евро-атлантические структуры, но достижение этого зависит от дальнейших демократических, политических, экономических и оборонных реформ.

США отметили успех Украины в экономической, военной и оборонной реформе. В то же время, как отмечается в сообщении, важнейшим показателем демократичности Украины станут предстоящие выборы президента.

"Президентские выборы в Украине в октябре будут важнейшим индикатором приверженности Украины общим демократическим ценностям, центральным для Альянса", — говорится в сообщении.

Как сообщалось, во вторник 29 июня Президент Украины Леонид Кучма встретился с Президентом США Джорджем Бушем в Стамбуле во время саммита НАТО.

Ранее Кучма заявил, что прогнозирует прекращение требований к Украине провести демократические и честные выборы, когда Украина станет членом Европейского Союза и НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!