Главная Новости Политика Скандал вокруг “Воли-кабель» связан с выборами?
commentss НОВОСТИ Все новости

Скандал вокруг “Воли-кабель» связан с выборами?

30 июня 2004, 19:19
Поделитесь публикацией:
Скандал вокруг “Воли-кабель» связан с выборами?

Арестованы руководители самого большого в Киеве оператора кабельных сетей "Воля-кабель". Решением суда Сергей Бойко, директор компании “Воля-кабель”, и его заместитель Валерий Салямов будут содержаться под стражей. Об этом "Громадському радіо" сообщил заместитель директора компании “Воля-кабель” Константин Грицак.

“Нам стало известно только то, что суд избрал меру пресечения – содержание под стражей. Мы абсолютно не согласны с таким решением и будем обращаться за апелляцией”, – отметил он.

Как сообщила начальник пресс-службы прокуратуры Киева Мирослава Піх, Бойко и Салямова арестовали по обвинению в распространении порнографии и в осуществлении деятельности с нарушением лицензионных условий.

По словам представителей пресс-службы компании “Воля-кабель”, такие действия направлены на дестабилизацию работы компании, а также могут принести убытки абонентам “Воли-кабель”. В компании опасаются, что прокуратура может изъять или наложить арест на оборудование “Воли-кабель”. Таким образом, почти 500 тысяч абонентов компании останутся без кабельного телевидения. По словам представителей компании, “конечная цель прокуратуры – бизнес компании”.

Комментируя для ИМИ ситуацию вокруг компании, ее бывший директор Брайан Бест заявил, что скандал вокруг “Воли” связан с выборами. Он отметил, что украинский закон недостаточно четко определяет термин “ретрансляция”.

"Это не их (“Воли-кабель”) каналы, они лишь предоставляют доступ. Это все равно, что Интернет. Провайдер никогда не может сказать, что вы смотрите в Интернете, он предоставляет лишь доступ. Это тот же случай. И законы тут нечетко определяют, что значит – ретрансляция", — сказал Бест.

Он также добавил, что скандал вокруг "Воли-кабель", в первую очередь, связан с выборами.

"Каждый раз, когда начинаются избирательные кампании, у них ("Воли-кабель") возникают большие проблемы. Грозят отобрать лицензии на трансляцию или говорят — сделайте одно, покажите такой-то канал. Дело в том, что каждый политик здесь имеет свой канал, и они хотят, чтобы именно их канал транслировался в кабельной сети", — отметил Бест.

"Если "Воля" снимает какой-то канал, и это канал Кучмы, тогда начинается давление. Недавно "Воля" забрала из своей сети несколько каналов или перенесла в другой диапазон с худшим качеством. Когда такое случается, политики начинают говорить, что мы не хотим, чтобы наш канал было плохо видно на Виноградаре или на Печерске", — добавил экс-директор "Воли".

Относительно обвинения прокуратуры Днепровского района в транслировании компанией "Воля-кабель" набора каналов "Взрослый", в который входят каналы, не разрешенные для трансляции, Бест отметил, что просто так получить дополнительный пакет "Взрослый" невозможно, необходимо заплатить дополнительные деньги и приобрести специальную аппаратуру.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!