Главная Новости Политика Израиль обязали изменить маршрут стены безопасности
commentss НОВОСТИ Все новости

Израиль обязали изменить маршрут стены безопасности

30 июня 2004, 19:31
Поделитесь публикацией:
Израиль обязали изменить маршрут стены безопасности

Верховный суд Израиля обязал власти страны изменить линию прохождения стены безопасности на Западном берегу. В заявлении суда сказано, что прежний маршрут вредит местным палестинцам, передает "BBC".

Постановление Верховного суда Израиля касается 30-километрового участка стены к северо-западу от Иерусалима. Как говорится в заявлении суда, линия прохождения стены около Иерусалима должна быть изменена, даже если это будет означать снижение уровня безопасности Израиля.

Израиль заявляет, что стена необходима для предотвращения проникновения взрывников-самоубийц, а палестинцы говорят, что в результате строительства будут разделены семьи, люди лишаться возможности свободно ездить на работу, а дети — в школы.

Постройка тех участков стены, в отношении которых было затеяно разбирательство, было приостановлено на тот срок, пока суд рассматривал дело.

Министерство обороны Израиля заявило, что выполнит это решение суда.

Международный суд справедливости получил петицию с просьбой рассмотреть вопрос о законности возведения стены. Ожидается, что суд вынесет свое решение 9 июля.

Это постановление суда является прецедентом, который может быть использован в других местах, по которым проходит разделительный барьер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!