Главная Новости Политика Диппредставительства объединились для мониторинга выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Диппредставительства объединились для мониторинга выборов

1 июля 2004, 11:48
Поделитесь публикацией:
Диппредставительства объединились для мониторинга выборов

Дипломатические миссии зарубежных стран и международных организаций создали неформальную группу для мониторинга выборов Президента в 2004 году. Об этом заявил посол Канады Эндрю Робинсон, сообщают "Українські Новини".

По его словам, группа работает уже более шести месяцев и включает более 25 дипломатических миссий. В нее входят дипломатические представительства стран и организаций, которые придают большую важность свободным и честным выборам Президента. В частности, кроме Канады, Робинсон назвал Нидерланды, США, Великобританию, Германию, Европейскую комиссию.

По словам Робинсона, неформальная группа периодически встречается для обсуждения, обмена информацией, координирования мониторинга предвыборной ситуации. В частности, это касалось выборов мэра Мукачево, выборов в Верховную Раду в Одессе и Полтавской области. Группа также обсуждала сложные ситуации со средствами массовой информации, в частности с газетой "Сільскі Вісті", радио "Свобода", "5 каналом".

Робинсон сказал, что цель создания группы — помощь правительству в проведении честных выборов. "Целью работы этой группы является положительный вклад, чтобы помочь правительству заблаговременно определять проблемы, которые могут помешать его возможности провести свободные и честные выборы", — заявил он.

По словам посла, министр иностранных дел Константин Грищенко был проинформирован о существовании этой группы около шести месяцев назад и дважды встречался с ее представителями.

Напомним, что ранее Президент Леонид Кучма заявил, что Украина ожидает от иностранных наблюдателей на выборах Президента их объективной оценки.

Министерство иностранных дел намерено с начала июля начать рассылать официальные письменные приглашения для работы иностранным наблюдателям на выборах Президента, которые запланированы на 31 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!