Главная Новости Политика «Украинский дом» отсудит у защитников языка 500 тыс. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

«Украинский дом» отсудит у защитников языка 500 тыс. грн.

Руководство ГП «Национальный центр делового и культурного сотрудничества «Украинский дом» намерено отсудить у организаторов акции в защиту украинского языка 500 тыс. гривен убытков

20 июля 2012, 14:47
Поделитесь публикацией:
«Украинский дом» отсудит у защитников языка 500 тыс. грн.

Об этом сообщила пресс-секретарь Украинского дома Ирина Пономаренко, передает "УНИАН".

По ее словам, из-за проведения митинга ее предприятие понесло убытки на более чем 500 тыс. грн. по разорванным контрактам. "И мы на основе этого будем подавать в суд на организаторов, а кто организатор, там уже решит суд", — добавила Пономаренко.

Она также сообщила, что документы по иску готовятся, однако точная дата подачи иска пока неизвестна. "Планируем в ближайшее время уже подавать", — отметила Пономаренко.

По ее словам, за время акции под Украинским домом от проведения мероприятий в его помещениях отказалось много заказчиков. В частности, были отменены как мероприятия государственного уровня, так и проведение частных выставок и т.п.

 Как сообщали "Комментарии", 3 июня, после принятия в парламенте скандального "языкового" закона, под Украинским домом началась акция протеста сторонников оппозиции. Из-за акции протеста в Украинском доме не состоялась запланированная на 4 июля итоговая пресс-конференция Президента Украины Виктора Януковича



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!