Главная Новости Политика Россия против разграничения Керченского пролива
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия против разграничения Керченского пролива

1 июля 2004, 17:31
Поделитесь публикацией:
Россия против разграничения Керченского пролива

Россия выступает за сохранение Керченского пролива в общем пользовании. Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел России, сообщают "Українські Новини".

"Российская сторона на состоявшемся в Керчи 23-24 июня расширенном заседании экспертных групп по Азово-Керченской проблематике недвусмысленно высказывалась за сохранение пролива в общем пользовании", — говорится в сообщении.

Россия также критикует украинскую сторону за разглашение информации о ходе переговоров. "Вызывает удивление искажение украинской стороной российской позиции и вообще публикация вопреки имеющейся договоренности о конфиденциальности несогласованной с российской стороной информации, что может негативно повлиять на ход переговорного процесса", — сказано в сообщении.

Российский МИД сообщает, что договор между Россией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива не оговаривает проведения линии государственной границы в Керченском проливе.

Согласно заявлению МИДа России, договор предусматривает отдельное соглашение по этому поводу. "Урегулирование вопросов, относящихся к акватории Керченского пролива, осуществляется по соглашению между Сторонами", — говорится в сообщении.

Напомним, что в конце марта Россия оспаривала существующую линию государственной границы с Украиной, проходящую в Керченском проливе.

В январе 2003 года Путин и Кучма подписали "Договор между Украиной и Российской Федерацией об украино-российской государственной границе", определив ее сухопутную часть.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!