Главная Новости Политика Кабмин придумал, как обезопасить футбольных фанов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин придумал, как обезопасить футбольных фанов

1 июля 2004, 18:41
Поделитесь публикацией:
Кабмин придумал, как обезопасить футбольных фанов

Кабинет министров утвердил порядок обеспечения общественного порядка и безопасности во время проведения футбольных матчей, подписав соответствующее постановление.

Как сообщают "Українські Новини", постановление утверждает, что обеспечение общественного порядка и безопасности во время футбольных матчей, которые проводятся на территории Украины, осуществляется органами внутренних дел, организаторами матчей, владельцами (арендаторами) стадионов, местными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.

Согласно постановлению, футбольные матчи разделяются на матчи повышенной и обычной степени риска.

В случае возникновения непредвиденных обстоятельств, которые изменяют условия его проведения, организаторы матча обязаны сообщить об этом соответствующие органы внутренних дел и Федерацию футбола (ФФУ).

Постановление определяет следующие требования к гарантированию безопасности: в каждом футбольном клубе должно быть лицо, ответственное за безопасность во время матчей (сотрудник безопасности); члены ФФУ и сотрудники безопасности клубов обязаны принимать предусмотренные законодательством меры для недопущения на матч нарушителей общественного порядка.

Владелец (арендатор) стадиона должен обеспечить эксплуатационную надежность и стойкость конструкций стадиона, безотказную работу инженерных коммуникаций и сетей, противопожарных систем и средств, а также исполнение требований техники безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и других требований, и необходимую подготовку обслуживающего персонала.

Матч проводится на стадионе только при наличии следующих документов: акта о соответствии стадиона техническим нормам, который составляется ежегодно в установленном порядке; протокола о соответствии стадиона техническим нормам и его пригодность для проведения матча; правил соблюдения общественного порядка и безопасности во время матчей, а также других документов, предусмотренных ФФУ.

В апреле Президент Леонид Кучма поручил Кабмину и местным администрациям подготовиться к участию Украины в тендере на проведение Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

В марте Кучма и Президент Польши Александр Квасьневский решили поддержать инициативу Федераций футбола Украины и Польши совместно провести Чемпиона Европы по футболу в своих странах в 2012 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!