Главная Новости Политика Дипломаты смогут беспошлинно ввозить авто
commentss НОВОСТИ Все новости

Дипломаты смогут беспошлинно ввозить авто

1 июля 2004, 19:40
Поделитесь публикацией:
Дипломаты смогут беспошлинно ввозить авто

Верховная Рада Украины приняла закон, предлагающий освободить от налогообложения при ввозе на территорию Украины транспортных средств сотрудниками дипломатической службы, сообщает "Интерфакс-Украина".

За закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты, внесенный народными депутатами Александром Задорожним и Сергеем Осыкой (группа "Демократические инициативы — Народовластие"), проголосовали в четверг 253 народных депутата, против — 13 из 433, зарегистрировавшихся в сессионном зале.

Законом вносятся изменения в Таможенный кодекс Украины, а также в закон "О порядке ввоза (пересылки) в Украину, таможенного оформления и налогообложения личных вещей, товаров и транспортных средств, которые ввозятся (пересылаются) гражданами на таможенную территорию Украины".

Законом предлагается освободить от налогообложения при ввозе на таможенную территорию Украины транспортных средств в количестве одной единицы, которые ввозятся, пересылаются сотрудниками дипломатической службы, находившимися за границей в долгосрочных командировках или проходившими дипломатическую службу сроком не менее одного года и возвращаются в Украину.

Кроме того, в соответствии с законом, товары, предназначенные для официального (служебного) пользования представительств иностранных государств и международных организаций в Украине подлежат декларированию таможенным органом и пропускаются в Украину в режиме импорта (с соответствующими последствиями в отношении возможности отчуждения без уплаты сбора).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!