Главная Новости Политика Центр Багдада подвергся ракетному обстрелу
commentss НОВОСТИ Все новости

Центр Багдада подвергся ракетному обстрелу

2 июля 2004, 10:24
Поделитесь публикацией:
Центр Багдада подвергся ракетному обстрелу

Три ракеты были выпущены рано утром в пятницу по гостиницам "Шератон" и "Багдад" в центре иракской столицы в районе площади Фирдаус. Об этом сообщил спутниковый телеканал "Аль-Арабийя". В гостиницах проживают, в основном, иностранцы и высокопоставленные иракские чиновники.

Как передает телеканал со ссылкой на очевидцев происшедшего, по меньшей мере, три человека были ранены или убиты в результате этих нападений.

Иракская полиция отрицает наличие раненых в результате нападений на гостиницы в центре Багдада. Они объясняют отсутствие жертв тем, что рано утром на улицах города еще мало народа.

Иракская полиция задержала близ одного из отелей грузовик, в кузове которого обнаружено 17 ракетных установок и взрывное устройство. Предположительно, ракетный обстрел отелей велся террористами из этого автомобиля. Кроме того, в иракской столице были слышны еще четыре взрыва.

По некоторым данным, в Багдаде прогремел, по крайней мере, еще один мощный взрыв. Однако пока информация об этом инциденте отсутствует.

Напомним, что вчера перед судом в Ираке предстал Саддам Хусейн. Свергнутому диктатору были зачитаны обвинения — в убийствах политических деятелей, в газовой атаке против курдов в 1988 году и во вторжении в Кувейт в 1990. Хусейн отказался подписать обвинения, назвав судебный процесс "спектаклем".

По материалам "Росбалт", РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!