Главная Новости Политика Евро-2004: Греция-Чехия – победители и побежденные о матче
commentss НОВОСТИ Все новости

Евро-2004: Греция-Чехия – победители и побежденные о матче

2 июля 2004, 12:13
Поделитесь публикацией:
Евро-2004: Греция-Чехия – победители и побежденные о матче

Наставник сборной Греции по футболу Отто Рехагель после полуфинального матча назвал чудом победу своей команды над сборной Чехии. "Волшебная сказка продолжается. Невозможно поверить, что они совершили, — сказал тренер. — Последние три года мы тяжело трудились, шаг за шагом. Мы сделали все возможное, чтобы сегодня осложнить жизнь чехам. В этой игре нам нечего было терять — либо все, либо ничего, и это нам помогло. Сегодня игроки выпьют по бокалу за победу, а в четверг утром начнем готовиться к большому финалу".

Игрок сборной Греции Траянос Деллас, забивший единственный мяч и признанный лучшим игроком встречи, сказал, что победой его сборная обязана хорошей организации и везению: "Мы совершили нечто неповторимое. Мы заслужили финал, у нас организованная и слаженная команда. И, в конце концов, Бог подарил нам победу. Когда наша команда била последний угловой, я взглянул на часы и увидел, что добавленный 15-минутный тайм заканчивается — прошло 14 минут 36 секунд. Я подумал, что сейчас это должно случиться, и я был услышан". По словам защитника, финальный матч с португальцами будет совершенно непохож на встречу этих же соперников в день открытия Евро-2004. "Конечно, португальцы сейчас очень сильны, но и греки будут играть сильнее, чем в первом матче", — отметил Деллас.

В свою очередь, тренер чехов Карел Брюкнер сказал, что это был типичный матч плей-офф, чем-то напоминавший недавнюю игру между голландцами и шведами в 1/4 финала. "Для нас все закончилось неудачно, — подвел итог Брюкнер. — Хотя мы сыграли хорошо, особенно во втором тайме, соперники действовали эффективнее, и я желаю им успеха в финале".

Капитан футбольной сборной Чехии Павел Недвед считает, что его команда заслужила играть в финале Евро-2004. Об этом сам футболист сказал в интервью чешскому интернет-сайту "Спортовни Новины".

По словам Недведа, который не смог доиграть матч против греков из-за травмы, сборная Чехии показала футбол, достойный финального матча. "До матча мы были уверены в победе, настрой был боевым, — сказал Недвед, который был признан лучшим футболистом Европы 2003 года. — Однако по ходу матча выяснилось, что он станет куда сложнее, чем мы предполагали. Результат, конечно, нанес болезненный удар по всем игрокам".

Отвечая на вопрос о серьезности травмы, Недвед сказал, что всегда имел проблемы с коленом. "Я вошел в штрафную площадь греков и хотел пробить с лету, но не видел, что передо мной стоит защитник, поэтому ударил в полную силу и наткнулся коленом на бутсу грека. Теперь в ноге боль такая, что не могу на нее наступать", — сказал капитан сборной Чехии.

По признанию Павела Недведа, сейчас, после завершения ЕВРО-2004, не хочется думать о футболе. "Я хочу собрать всех ребят, поужинать вместе, поговорить с ними и завершить этим футбольный год", — заключил Недвед.

Сборная Чехии уже сегодня, 2 июля, вернется в Прагу. Самолет с футбольной делегацией этой страны приземлится в столичном аэропорту Рузине около 19.00 по местному времени. Они возвращаются на три дня раньше, чем предполагалось, вместе с ними домой из Португалии вернутся несколько сотен болельщико. Планируется, что встречать футбольную команду в аэропорту Рузине в Праге будут многочисленные любители футбола, которые следили за выступлением своих любимцев по телевизору. Приблизительное время прилета спортсменов — 19.00 по местному времени.

Напомним, что вчера, 1 июля, сборная Греции добилась самого большого успеха в своей истории. В полуфинале Евро-2004 команда Отто Рехагеля нанесла поражение сборной Чехии со счетом 1:0. "Серебряный" гол на 105-й минуте игры забил защитник греческой команды Траянос Деллас. Финал Евро-2004 Португалия — Греция пройдет на стадионе "Луж" в Лиссабоне 4 июля. 12 июня эти команды играли в матче открытия и тогда победу одержали греки со счетом 2:1.

По материалам РИА "Новости", Newsru.com,



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!