Главная Новости Политика Ющенко и Тимошенко объединились в “Силу Народа”
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко и Тимошенко объединились в “Силу Народа”

2 июля 2004, 12:56
Поделитесь публикацией:
Ющенко и Тимошенко объединились в “Силу Народа”

Сегодня в 12.00 лидер “Нашей Украины” Виктор Ющенко и лидер БЮТ Юлия Тимошенко подписали соглашение о создании коалиции “Сила Народа”, сообщили "proUA" в пресс-службе Виктора Ющенко.

В соглашении речь идет о том, что у руля страны находится старая бюрократия, которая не способна и не хочет служить народу, государственно мыслить и эффективно действовать в интересах нации. Участники коалиции согласились, что нынешняя власть бесповоротно утратила мандат народного доверия, а потому демократические силы должны сменить ее. Для этого и создается коалиция.

С целью объединения нации оба блока обнародовали совместную программу действий по возрождению Украины, первым шагом к которому должна стать победа на выборах президента 31 октября 2004 года единого кандидата от коалиции – Виктора Ющенко.

Документ предусматривает, что будущий президент Украины берет на себя ответственность за построение демократического правового социального государства содействуя созданию в Верховной Раде нового большинства народных депутатов и формированию нового правительства.

Главными целями участники коалиции считают объединение народа вокруг идей справедливости, создание условий для сохранения языков и традиций всех национальных меньшинств, развитие культуры, создание положительного образа Украины в мире. В социальных вопросах они намерены добиваться преодоления безработицы, роста заработной платы до среднеевропейского уровня, внедрения справедливой системы пенсионного обеспечения граждан, возвращения утраченных сбережений.

Участники коалиции также считают необходимым прекратить существование политико-финансовых кланов в Украине и их влияние на политику, реорганизовать налоговую систему, систему правосудия, обеспечить надлежащее финансирование медицины, образования, высокотехнологических областей производства, навести порядок во владении и пользовании землей, упорядочить сферу приватизации и установить жесткий государственный контроль за деятельностью предприятий топливно-энергетического комплекса, очистить силовые структуры от коррупции и связей с криминалитетом.

Коалиция “Сила Народа” выступает за проведение настоящей эффективной политической реформы с внесением изменений в Конституцию, которые будут предусматривать исключительное право украинского народа формировать государственную власть, и то, что органы местного самоуправления будут действовать на демократических основах, объединяя интересы районов и областей с интересами общегосударственного развития.

В настоящее время в коалицию “Сила Народа” будут входить “Наша Украина” и БЮТ, однако коалиция может расширяться за счет присоединения новых участников. Новые участники будут иметь те же права и обязанности, что и основатели коалиции.

Участники коалиции обещают:

- за один год ликвидировать последствия правления уголовно-политических кланов;

- за два года вывести нацию на новые горизонты прогресса и обеспечить простым людям гарантии работы, обучения, медпомощи, стабильного материального вознаграждения и пенсии;

- за пять лет превратить Украину в мощное, зажиточное, демократическое государство – будущего лидера центрально-европейского региона.

“В Украине до сих пор не было у власти высокопрофессиональной, патриотичной команды, которая смогла бы выполнить программу возрождения Украины, построения демократического, правового Украинского государства. Сегодня такая программа есть. Есть также политическая команда и лидер, которые способны достичь определенных целей и взять на себя ответственность за будущее Украины. Для победы просим благословения у Бога и поддержки у нашего народа! Слава Украине!”, – такими словами заканчивается соглашение, которое подписали В.Ющенко и Ю.Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!