Главная Новости Политика Украинских миротворцев из Косово выводить не будут
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинских миротворцев из Косово выводить не будут

2 июля 2004, 14:44
Поделитесь публикацией:
Украинских миротворцев из Косово выводить не будут

Переговоры относительно финансирования украинского миротворческого контингента в Косово продолжаются, но миротворцы из Косово выводиться не будут. Об этом заявил заместитель главы Администрации Президента, руководитель главного аналитического управления АП Василий Базив, сообщает "УНИАН".

По его словам, “переговоры продолжаются, проблемы решаются, но эти переговоры не приводят к постановке вопроса о выводе украинских миротворцев из Косово”. По словам В.Базива, Украина выполняет свои обязательства, но о выводе украинских миротворцев из Косово речь не идет.

Напомним, что 14 июня президент Украины Леонид Кучма поручил правительству, СНБО, МИД и Министерству обороны отработать вопрос о целесообразности дальнейшего пребывания украинского контингента в Косово в связи с тем, что Министерство обороны США сообщило о прекращении предоставления финансовой поддержки для обеспечения деятельности украинского миротворческого контингента в составе многонациональных сил КФОР, который принимает участие в миротворческой операции под руководством НАТО в Косово (Сербия и Черногория).

18 июня Посол США Джон Хербст отметил, что Соединенные Штаты не прекратили предоставления финансовой поддержки обеспечения деятельности украинских миротворцев в Косово, а лишь предупредили о намерении это сделать.

Миротворческий контингент Вооруженных Сил Украины в составе сил КФОР численностью 321 военнослужащий является составной частью общего украинско-польского батальона в составе многонациональной бригады "Восток". Принимает участие в операции сил КФОР из июля 2000 года. Финансирование его деятельности до этого времени осуществлялось Украиной совместно с США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!