Главная Новости Политика Евро-2004: Тренеры Греции и Португалии по-разному оценили финал
commentss НОВОСТИ Все новости

Евро-2004: Тренеры Греции и Португалии по-разному оценили финал

5 июля 2004, 08:36
Поделитесь публикацией:
Евро-2004: Тренеры Греции и Португалии по-разному оценили финал

Главный тренер сборной Греции по футболу Отто Рехагель заявил, что в финальной игре его подопечные продемонстрировали отличную игру, и итоговый счет говорит сам за себя. В тоже время тренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари сказал, что греки продемонстрировали типичную для себя игру на этом турнире.

"Сегодня вы увидели результат нашей работы за три года", — сказал немецкий специалист на пресс-конференции после финального матча чемпионата Европы, в котором сборная Греции выиграла у хозяев турнира португальцев со счетом 1:0. Он также отметил, что для греков выход в финальную часть чемпионата Европы уже стал большим событием.

"В первом матче турнира мы выиграли у португальцев и поймали игру", – сказал тренер греков. Вместе с тем, Рехагель признал, что сборная Греции стала главным сюрпризом этого первенства. "Такие сюрпризы на чемпионатах мира и Европы случаются регулярно, например, на чемпионате мира 1966 года сборная Кореи обыграла итальянцев", – напомнил Рехагель. "Разница в классе в современном футболе выравнивается", — подчеркнул наставник греков.

Даже на послематчевой пресс-конференции Рехагель не стал выдавать своих тайн, каким образом греки обыграли агрессивных португальцев. Не ответил он и на вопрос о том, продолжит ли он работать на посту главного тренера сборной Греции. "Сейчас мы едем с командой в отель праздновать победу, и не время говорить о будущих планах".

В свою очередь, капитан сборной Греции Теодорос Загоракис, признанный лучшим игроком финального матча, признался, что у него нет слов, чтобы описать свои чувства. "Сегодня мы сделали огромное дело, доказали, что греческая земля богата талантами и принесли радость своим соотечественникам во всем мире", — сказал Загоракис.

Тренер сборной Португалии Сколари считает, что в финале грекам повезло: "Они выстроили отличную оборону, старались использовать ошибки соперника. Были шансы отличиться и у нас, однако греки забили гол, а мы нет, а именно это приносит успех в футболе".

Сколари сказал также, что игрокам португальской сборной предстоит много работать, чтобы добиться успехов в будущем, поздравил греков с победой и сказал в завершении: "До встречи на предстоящем в 2006 году Чемпионате мира".

По материалам РИА "Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!