Главная Новости Политика Оппозиция не намерена переносить съезд, но уверена, что им помешают
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция не намерена переносить съезд, но уверена, что им помешают

Объединенная оппозиция «Батькивщина» не будет переносить дату свого съезда из-за проведения внеочередной сессии Верховной Рады

27 июля 2012, 14:32
Поделитесь публикацией:
Оппозиция не намерена переносить съезд, но уверена, что им помешают

Об этом, как передает корреспондент "Комментариев", об этом во время пресс-конференции заявил руководитель избирательного штаба объединенной оппозиции Александр Турчинов.

"Мы не пойдем на поводу у Партии регионов, и не будем переносить дату съезда, но можем откорректировать время его проведения", — отметил он.

Также Турчинов заявил, что власть пытается помешать проведению съезда Объединенной оппозиции

По его словам, информация о проведении внеочередной сессии появилась через 3-4 часа после принятия решения провести съезд 30 июля.

Также он отметил, что есть попытки технически помешать проведению съезда.

Как передает корреспондент "Комментариев", во время пресс-конференции пропало электричество в конференц-зале, и Турчинов прокомментировал это так: "Это власть репетирует свои действия во время съезда оппозиции".

В свою очередь лидер партии "Фронт змін" Арсений Яценюк заявил, что внеочередная сессия не конституционна.

По его словам, из 150 подписей депутатов, собранных на проведение сессии – 110 человек нет в Киеве, а половины из них в Украине.

При этом он отметил, что представители оппозиции будут присутствовать на сессии, но в очередной раз заявил, что они требуют личного голосования депутатов, и будут голосовать только таким способом.

Как сообщали "Комментарии", съезд Объединенной оппозиции назначен на 30 июля, на 11 часов утра. В то же время, съезд Партии регионов состоится также 30 июля, но в 18.00.

Ранее народный депутат от "БЮТ-Б" Сергей Соболев сообщил "Комментариям", что представители оппозиции придут на внеочередную сессию, но только при условии личного голосования депутатов по каждому вопросу.

Также напомним, вчера, 26 июля, спикер ВР Владимир Литвин подписал распоряжение о проведение внеочередной сессии Верховной Рады 30 июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!