Главная Новости Политика Абу-Граиб потряс новый скандал
commentss НОВОСТИ Все новости

Абу-Граиб потряс новый скандал

5 июля 2004, 09:05
Поделитесь публикацией:
Абу-Граиб потряс новый скандал

По информации Международного комитета Красного креста, в иракских тюрьмах, в том числе в "Абу-Граиб" содержатся более 100 пленных детей и подростков. Эту информацию обнародовал журнал Der Spiegel, сообщает "Газета.ru".

Как сказала представитель Красного креста Флориан Вестфол, за девятнадцать посещений тюрем специалисты комитета видели 107 детей. По некоторым свидетельским показаниям, они подвергаются издевательствам со стороны американских солдат. Так, в "Абу-Граиб" 15-16-летних девушек держали полураздетыми. Одного подростка обливали холодной водой, а затем грязью.

Информацию о содержании подростков в тюрьмах подтверждает и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ). Как следует из еще не опубликованного доклада за июнь этого года дети, которые арестованы в Басре и Кербеле по причине предполагаемой деятельности, направленной против властей, были помещены в лагерь для интернированных в Умм-Касре. "Вызывает опасение классификация этих детей как интернированных, их неясное содержание без разрешения контактов с родителями", – сообщается в докладе ЮНИСЕФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!