Главная Новости Политика Запорожчина: «регионалы» мечтают выбить 9 из 9
commentss НОВОСТИ Все новости

Запорожчина: «регионалы» мечтают выбить 9 из 9

 Серьезный кадровый дефицит в объединенной оппозиции ослабленной предательством, значительно облегчает кампанию партии власти, пишет газета «Комментарии» 

30 июля 2012, 13:13
Поделитесь публикацией:
Запорожчина: «регионалы» мечтают выбить 9 из 9

В Запорожской области возбуждение уголовных дел против неугодных кандидатов, угрозы в адрес самовыдвиженцев и оппозиционеров стали нормой жизни. Непосредственно координирует действия "регионалов" Евгений Анисимов, которого называют теневым хозяином области. Для губернатора Александра Пеклушенко, числящегося официальным ответственным за проведение выборов и их результат, наличие своеобразного "второго центра" очень даже выгодно. В случае выполнения задачи провести девять депутатов по девяти округам можно будет приписать лавры себе, в случае провала — указать на крайнего.

А вот объединенной оппозиции нет смысла указывать ни на Валерия Крайнего, народного депутата и нынешнего лидера местной "Батькивщины", ни тем более на руководителя облорганизации "Фронту Змін" Михаила Полковникова. Их авторитет не может заменить авторитета и влияния бывшего "бютовца", перебежавшего во фракцию ПР владельца корпорации "УкрАвто" Тариэла Васадзе. Долгое время на него была завязана вся партийная вертикаль, и достойной замены подобрать не удалось. Здесь к концу июля объединенная оппозиция не способна назвать хотя бы претендентов на кандидатство по большинству мажоритарных округов. Причин две — реальный кадровый дефицит и страх подставить раньше времени кандидатов под удар административной машины, в которую в области органично интегрированы и силовики.

Газета "Комментарии" проанализировала предвыборную ситуацию в 225 округах Украины. Полные результаты этого исследования вошли в специальный выпуск. Детальный анализ предвыборной ситуации в Запорожской области читайте здесь



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!