Главная Новости Политика Жена Луценко по рекомендации Тимошенко идет на выборы под № 18
commentss НОВОСТИ Все новости

Жена Луценко по рекомендации Тимошенко идет на выборы под № 18

Жена бывшего главы МВД Юрия Луценко Ирина была включена в избирательный список Объединенной оппозиции по рекомендации экс-премьера Юлии Тимошенко

30 июля 2012, 10:40
Поделитесь публикацией:
Жена Луценко по рекомендации Тимошенко идет на выборы под № 18

Об этом в комментарии "Gazeta.ua" заявила сама Ирина Луценко.

"Она рекомендовала моему мужу обратить на меня внимание как на кандидата, политическую единицу, которая может помочь в этой ситуации, внести какой-то посильный вклад в эту борьбу на сегодняшний день", — сказала она.

Ирина Луценко также уточнила, что ее деятельность в Верховной Раде будет касаться прав человека. "Есть серьезные наработки именно в вопросах нарушения прав человека в Украине, есть достаточный опыт работы с Пенитенциарной службой и Европейским судом. Если мы ставим перед собой цель двигаться в сторону Европы, то основная наша задача должна быть: государство для людей, а не люди для государства. Все те изменения, которые будут касаться восстановления прав человека, выравнивание той ситуации, видимо, и будут основной моей деятельностью, которую я планирую проводить", — пояснила Луценко.

Она также рассказала, что Юрий Луценко согласился поддержать как кандидата именно ее, а не своего брата Сергея. "Когда встала дилемма: идет Сергей или я — наверное, мой муж за эти полтора года увидел мои действия эффективными и изменил мнение в мою пользу", — предположила Луценко.

Как сообщали "Комментарии" сегодня объединенная оппозиция "Батькивщина" на своем съезде огласила списки в одномандатные и многомандатные округа на выборы в Верховную Раду. В первую пятерку оппозиционного списка вошли: Юлия Тимошенко, Арсений Яценюк, Анатолий Гриценко, Александр Турчинов и Юрий Луценко. Ирина Луценко вошла в список под №18.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!