Главная Новости Политика Похититель мукачевских бюллетеней оказался фальшивым
commentss НОВОСТИ Все новости

Похититель мукачевских бюллетеней оказался фальшивым

5 июля 2004, 15:52
Поделитесь публикацией:
Похититель мукачевских бюллетеней оказался фальшивым

Следствие не нашло подтверждения заявлениям задержанного в Мукачево по подозрению в краже избирательных бюллетеней. Об этом сегодня заявил заместитель начальника пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко, сообщает "Украинская правда".

"По сути это самооговор", – сказал заместитель начальника пресс-службы. Ничего серьезного, по словам Бойченко, следствие в заявлении задержанного не усматривает.

Бойченко напомнил, что этот человек сейчас находится на подписке о невыезде. При этом Бойченко добавил, что никакие конкретные решения в отношении задержанного не принимались.

Напомним, что выборы городского головы Мукачево состоялись 18 апреля 2004 года. Председатель Мукачевской территориальной избирательной комиссии Юрий Переста объявил победителем выборов Эрнеста Нусера, которого поддерживала СДПУ(о). В то же время оппозиция заявила о фальсификации выборов. Ситуацию усложнило похищение бюллетеней и протоколов с избирательных участков в здании горсовета.

31 мая 2004 года в Мукачевский горотдел милиции с повинной пришел ранее судимый неработающий житель Мукачево. Этот гражданин рассказал, что около 2.15 ночи с 20 на 21 апреля 2004 года они вместе с подельником проникли в городской совет Мукачево, связали дежурного охранника, взломали дверь в комнату, где хранились документы и украли около 5 тысяч бюллетеней.

Второй участник кражи бюллетеней скончался 10 мая 2004 года от тяжкой болезни – открытой формы туберкулеза.

1 июня 2004 года уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева зачитала в парламенте заявление сержанта патрульно-постовой службы Мукачево Михаила Жумели, в котором он сообщал, что покинул здание горсовета, где хранились избирательные бюллетени, по приказу своего руководства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!