Главная Новости Политика На Киевщине не будут убирать агитпалатки неугодных
commentss НОВОСТИ Все новости

На Киевщине не будут убирать агитпалатки неугодных

Глава Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк призвал все органы государственной власти обеспечить участникам парламентских выборов равные возможности для ведения предвыборной кампании.

30 июля 2012, 15:25
Поделитесь публикацией:
На Киевщине не будут убирать агитпалатки неугодных

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Киевской ОГА.

"Киевская область должна стать образцом соблюдения норм действующего избирательного законодательства.Все политические силы и "мажоритарные" кандидаты должны иметь равные возможности для ведения предвыборной агитации. Поэтому я призываю все ветви власти Киевщины ответственно подойти к решению любых проблемных ситуаций, которые могут возникнуть во время избирательной гонки. Однозначным приоритетом должны стать уважение законных прав всех участников политического процесса и содействие в реализации этих прав ", — заявил губернатор.

Анатолий Присяжнюк также сообщил, что для обеспечения равных возможностей политическим силам и "мажоритарным" кандидатам во всех населенных пунктах Киевской области будут отведены специальные места для установки информационных палаток. Он подчеркнул, что это облегчит доступ избирателей к агитационным материалам различных политических сил: "Во-первых, люди должны иметь возможность без лишней суеты взять агитматериалы, посмотреть избирательные программы партий. И сделать сознательный выбор в условиях свободного доступа к информации. Это базовая предпосылка для проведения честных по отношению к собственному народу парламентских выборов. И, во-вторых, мы должны учитывать, что выборы выборами, а жизнь продолжается, поэтому информационные палатки не должны перекрывать пешеходные проходы, препятствовать работе расположенных рядом предприятий, нарушать нормальную жизнедеятельность города, поселка или села".

Кроме того, по мнению главы Киевской ОГА, "благодаря такому подходу недобросовестные политики не смогут вводить людей в заблуждение и спекулировать на том, что им якобы не дают свободно доносить до общественности все идеи и лозунги". "Отныне у всех будут одинаковые возможности, и дальше уже избиратели будут решать, кому доверять, а кому нет", — отметил Присяжнюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!