Главная Новости Политика За место в Раде «регионалы» сулят матерям по 230 тысяч
commentss НОВОСТИ Все новости

За место в Раде «регионалы» сулят матерям по 230 тысяч

Партия регионов утвердила предвыборную программу «От стабильности - к благосостоянию»

30 июля 2012, 21:12
Поделитесь публикацией:
За место в Раде «регионалы» сулят матерям по 230 тысяч

Соответствующее решение было принято в ходе съезда ПР, который состоялся 30 июля.

Так, в предвыборной программе Партии регионов предлагается платить помощь при рождении первого ребенка в 2012 году на уровне 28,830 тыс. грн., второго – 57,660 тыс. грн., третьего – 115,320 тыс. грн. Вместе с тем в 2017 году размер этих выплат вырастет еще вдвое.

Также предусматривается 100%-ная компенсация работодателю единого социального взноса при трудоустройстве инвалидов, сирот, одиноких матерей и людей, старших 50 лет: обучение безработных актуальным профессиям, обеспечение молодых специалистов первым рабочим местом, стажировка студентов с дальнейшим трудоустройством.

Предвыборная программа "От стабильности — к благосостоянию" предусматривает среднюю зарплату врачам 8 тыс. грн. и 5,5 тыс. грн. — для медиков, а также снижение цен на лекарства первой необходимости.

Относительно пенсионного обеспечения программой ПР предусматривается компенсация к 2017 году всех выплат Ощадбанка СССР в сумме до 5 тыс. гривен. В сфере охраны окружающей среды программой предусмотрено строительство экологически мусоросжигательных перерабатывающих заводов во всех регионах Украины и завершение строительства объекта "Укрытие" на ЧАЭС до 2015 года.

Кроме того, предвыборная программа "регионалов" предусматривает сохранение внеблокового статуса Украины с одновременным обретением ассоциируемого членства в ЕС, создание зоны свободной торговли и снятие визовых барьеров между Украиной и ЕС.

Как заявил в ходе съезда премьер-министр Николай Азаров, социальные инициативы Президента Украины задают ускоренную динамику масштабному плану преобразований.

"Всего за 5 лет Украине нужно пройти путь, который у других стран растянулся на десятилетия. … Программа повышения качества жизни народа Украины — это и есть программа нашей партии", — подчеркнул Азаров и добавил, что "следующие 5 лет будут решающими".

Как сообщали "Комментарии", в ходе съезда ПР была озвучена лишь первая пятерка списка Партии регионов на парламентских выборах. За остальных кандидатов в депутаты делегаты съезда   голосовали "в темную".

С первой частью списка от Партии регионов можно ознакомиться здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!