Главная Новости Политика Кучма подписал закон о сокращении армии
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма подписал закон о сокращении армии

5 июля 2004, 17:43
Поделитесь публикацией:
Кучма подписал закон о сокращении армии

Президент Украины Леонид Кучма подписал принятый Верховной Радой Закон Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О численности Вооруженных сил Украины на 2000-2005 годы". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе президента.

Напомним, что 22 июня Верховная Рада поддержала представленный президентом Леонидом Кучмой проект закона "О внесении изменений в закон Украины "О численности Вооруженных сил Украины на 2000-2005 годы". За этот законопроект проголосовали 238 депутатов при необходимых 226. Законопроект предусматривает сокращение до конца 2004 года численности Вооруженных сил на 70 тыс. человек – до 285 тыс.

Закон предполагает, что финансироваться сокращение ВС будет за счет средств госбюджета, на эти цели необходимо дополнительно выделить 220 млн. гривень, в том числе 132,6 млн. гривен — на выплату военнослужащим денежной помощи на время демобилизации и 45,9 млн. гривень — на выплату денежной помощи демобилизованным военнослужащим на период трудоустройства.

Сокращение численности военнослужащих позволит в дальнейшем снизить затраты на их содержание и высвободившиеся средства направить на развитие вооружений и военной техники, повышение уровня подготовки войск и решение социальных проблем военнослужащих.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!