Главная Новости Политика БЮТ не верит, что «штыки» устроят бунт
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ не верит, что «штыки» устроят бунт

Партия «Батькивщина» исключает бунт в своих рядах в связи с утверждением списка кандидатов от партий, входящих в объединенную оппозицию, в депутаты Верховной Рады

31 июля 2012, 12:08
Поделитесь публикацией:
БЮТ не верит, что «штыки» устроят бунт

Как сообщили "Комментария" в пресс-службе партии, большинство ее членов с пониманием отнеслись к тому, что партия предоставила места в списке своим политическим партнерам ради единства оппозиции.

"Слухи о возможном бунте в партии "Батькивщина" после утверждения избирательного списка не имеют под собой реальной почвы. Но не будем скрывать, что было очень обидно видеть, как те люди, которые называли себя настоящими идейными оппозиционерами, покинули нашу политическую силу, как только не увидели себя в проходной части списка", — говорится в заявлении политсовета.

Вместе с тем в "Батькивщине" допустили, что покинувшие партию поставили крест на своей политической карьере таким поступком.

"Партии как можно скорее стоит очиститься от людей, для которых прохождение в следующий парламент важнее идеи объединения оппозиции", — подчеркнули в партии.

Вместе с тем народный депутат, первый замглавы фракции "БЮТ-Б", лидер партии "Реформы и порядок" Сергей Соболев заявил "Комментариям", что "более открытого съезда, чем последний съезд я не видел". 

"То, что на суд к Тимошенко прибыла практически в полном составе фракция – для меня наилучший показатель, того что происходит в партии", — отметил Соболев, таким образом опровергнув информацию о том, что в партии "Батькивщина" назревает бунт и готовится открытый  съезд, на котором будет принято обращение к Юлии Тимошенко. 

Кроме того, есть те, кто готов выйти к прессе с информацией о перевороте в партии

Как сообщали "Комментарии", Объединенная оппозиция "Батькивщина" на своем съезде огласила списки в одномандатные и многомандатные округа на выборы в Верховную Раду.

После оглашения списков, Фракцию "БЮТ-Б" за день покинули два нардепа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!