Главная Новости Политика Делегация Евровидения посмотрит Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

Делегация Евровидения посмотрит Киев

6 июля 2004, 08:41
Поделитесь публикацией:
Делегация Евровидения посмотрит Киев

Директор конкурса "Евровидение-2005" Сванте Стокселиус и представители европейских стран, которые входят в административный совет конкурса, прибывают во вторник, 6 июля, в Киев. В течение 6 дней они осмотрят объекты, где украинский оргкомитет предлагает провести "Евровидение-2005".

Как сообщили в киевской мэрии, до 1 августа Национальная телекомпания Украины подпишет соглашение с Европейским союзом вещания (ЕСВ) о проведении 50-го песенного конкурса "Евровидение-2005" в украинской столице. По данным мэрии, согласно требований к проведению "Евровидения-2005", минимальный бюджет конкурса должен составить 9,5 млн швейцарских франков, из которых 4,5 млн выделяет ЕСВ, а 5 млн — принимающая сторона. Кроме того, в Киеве должен быть построен концертный зал на 2 тысячи человек, а столичным властям предстоит предоставить жилье по меньшей мере 2 тысячам представителей официальных делегаций, оборудовать пресс-центр как минимум на 600 человек.

Как сказал на специальном совещании мэр Киева Александр Омельченко, для успешного проведения конкурса Киеву, возможно, понадобится помощь из госбюджета Украины. "Нам не хватает около 2,5-3 млн долларов, чтобы сделать лучше, чем проходили конкурсы в Литве и Турции", — сказал мэр.

Конкурс в 2005 году пройдет в Киеве после победы на "Евровидении-2004" украинки Русланы Лыжичко.

По материалам "ИТАР-ТАСС"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!