6 июля 2004, 11:13
Поделитесь публикацией:
В Запорожье потоп

На территории Запорожья подтоплено 22 земельных участка общей площадью 1011,5 гектара, на которых находятся 1 тысяча 608 зданий, в том числе 70 многоэтажных домов. Об этом заявила пресс-служба Запорожской городской государственной администрации.

По данным пресс-службы, на сегодняшний день "большая часть подтопленных территорий имеет неблагоприятную мелиоративную и санитарную обстановку. А на территориях поселка Леваневского, Южном микрорайоне, площадях вдоль речек Сухая и Мокрая Московка, а также по улице Зачиняева, Шушенская, Истомина и др. вода находится в подвалах помещений, выступает на поверхность. Подъем уровня грунтовых вод вызывает разрушение зданий, коммуникаций в жилом секторе, что приводит к ухудшению как социальных так и санитарных условий проживания", сообщают "Подробности".

С 1997 года, на ликвидацию подтоплений на территории Запорожья из местных экофондов было выделено 6 миллионов 215,4 тысячи гривен, еще 5 миллионов 531,2 тысячи гривен на ликвидацию подтоплений было взято из средств Государственного Фонда охраны окружающей среды. Однако общая площадь подтопленных земель уменьшалась, согласно официальным данным, лишь на 30%, — сообщает пресс-служба Запорожской мэрии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!