Главная Новости Политика Кабельное ТВ может прекратить работу
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабельное ТВ может прекратить работу

6 июля 2004, 12:18
Поделитесь публикацией:
Кабельное ТВ может прекратить работу

Союз кабельного телевидения Украины обратился к генеральному прокурору Украины Геннадию Васильеву взять под свой личный контроль расследование уголовных дел против руководителей "Воля-кабель". Об этом сообщают "Подробности".

В письме к генпрокурору Союз кабельного телевидения Украины попросил "обеспечить беспристрастное и объективное следствие, безотлагательно принять соответствующие меры по освобождению из-под ареста до решения суда" директора "Воля-кабель" Сергея Бойко и его заместителя Валерия Салямова.

Авторы письма заявили, что "давление на кабельных операторов может навредить бесперебойной работе технического оборудования, обеспечивающего доставку сигналов украинских телекомпаний к телеприемникам населения Украины".

Напомним, что 22 июня 2004 года прокуратура Киева возбудила три уголовных дела по фактам распространения порнографии крупнейшим столичным оператором кабельной связи ЗАО "Воля-кабель". Прокуратура столицы направила в суд уголовное дело по факту осуществления ЗАО "Воля-кабель" безлицензионной деятельности в сфере телерадиовещания. По данным прокуратуры, установлено, что "Воля-кабель" в 2003 году транслировала и распространяла телепрограммы и передачи телерадиоорганизаций с использованием сетей кабельного телевидения без соответствующей лицензии Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

В конце июня правоохранительные органы столицы задержали директора "Воля-кабель" Сергея Бойко и его заместителя Валерия Салямова, которым инкриминируется статья 209 – легализация и отмывание "грязных" денег



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!