Главная Новости Политика Луценко рад, что в списке оппозиции нет одиозных персон
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко рад, что в списке оппозиции нет одиозных персон

Список Объединенной оппозиции на 90% выглядит сплоченным и проверенным

2 августа 2012, 11:09
Поделитесь публикацией:
Луценко рад, что в списке оппозиции нет одиозных персон

Об этом говорится в письме экс- главы МВД Украины Юрия Луценко, текстом которого располагают "Комментарии".

По словам Луценко, позитивом избирательного списка оппозиции "Батькивщина" является отсутствие в нем одиозных и неприемлемых персон.

"В списке нет так называемых олигархов. Это означает не только выученный урок предательства попутчиков БЮТ, но нечто большее... Это — правильный шаг в направлении от вождизма к идеологии", — отметил Луценко.

При этом политик отметил, что списки нужно было обнародовать на 10-15 дней раньше съезда. Еще один недостаток, по словам Луценко – это минимальное присутствие общественных активистов. Также Луценко считает ошибкой отказ в поддержке Тарасу Стецькиву.

Комментируя появление в списке своей жены Ирины, Луценко отметил, что "она не будет в парламенте символическим носителем известной фамилии". По его словам, "никто из депутатов лучше нее не знает и — главное — как нужно менять в законодательстве для прекращения беспредела кривосудия в стране".

Отметим, ранее защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что экс-премьер-министр не видела окончательного варианта избирательного списка Объединенной оппозиции.

"Ее встреча с Александром Турчиновым прошла за неделю до съезда.А списки согласовываются до последнего момента. Юлия Владимировна выразила Турчинову свои пожелания. Они обсудили общие подходы к формированию списков. Она делегировала Александру Валентиновичу право вносить изменения в предварительно согласованный ими вариант", — сказал он.

Как сообщали "Комментарии", 30 июля прошел съезд Объединенной оппозиции "Батькивщина", на котором был обнародован список кандидатов по многомандатному округу и кандидаты-мажоритарщики.После этого "бютовцы" Сергей Мищенко и Вадим Коротюк, получившие непроходные места в списке, демонстративно вышли из фракции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!