Главная Новости Политика Чиновникам посоветовали уйти в отпуск до выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновникам посоветовали уйти в отпуск до выборов

7 июля 2004, 13:11
Поделитесь публикацией:
Чиновникам посоветовали уйти в отпуск до выборов

Комитет избирателей Украины (КИУ) порекомендовал госслужащим, в случае привлечения их к участию в избирательной кампании по выборам президента, уйти в отпуск и отказаться от агитации в пользу любого из кандидатов. Об этом заявил председатель КИУ Игорь Попов, сообщил корреспондент "proUA".

По словам Попова, участие госслужащих в избирательной кампании и проведение ими агитации является нарушением законодательства, за которые предусмотрена административная ответственность.

Комитет избирателей также рекомендовал средствам массовой информации строго придерживаться норм закона о выборах президента, а силовым органам – расследовать все факты насилия, которые связаны с избирательной кампанией, и не использовать свои полномочия для незаконного влияния на избирательный процесс.

Попов отметил, что главными угрозами выборов является использование административного ресурса с целью оказания давления на оппозицию; неравный доступ кандидатов к СМИ; криминализация избирательного процесса.

Кроме того председатель КИУ сказал, что если премьер Виктор Янукович не уйдет в отпуск, ему придется заниматься выборами "до начала рабочего дня, во время обеденного перерыва, после окончания рабочего дня и в выходные и праздничные дни".

Предвыборная кампания началась 3 июля. Выборы президента должны состояться 31 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!