Главная Новости Политика “Евровидение” проведут на корабле?
commentss НОВОСТИ Все новости

“Евровидение” проведут на корабле?

7 июля 2004, 17:33
Поделитесь публикацией:
“Евровидение” проведут на корабле?

Представители делегации Европейского вещательного союза (ЕВС), наблюдательного совета и экспертов песенного конкурса “Евровидение” обсуждают со столичным мэром Омельченко и президентом НТКУ Савенко вопрос о помещениях для проведения конкурса в 2005 году.

Как передает корреспондент "proUA", на сегодняшний день существует два предложения — Дворец спорта и Международный выставочный центр. Их уже посмотрели представители комиссии.

Как сообщил журналистам директор Европейского вещательного союза Бйорн Ериксен, он предложил провести “Евровидение” на корабле. Однако его коллеги пока что не поддержали это предложение.

По словам Ериксена, трансляция конкурса будет проходить на 45 стран и ее будут смотреть 800 млн. зрителей.

Ериксен также заявил, что Турция израсходовала на проведение конкурса 9 млн. долларов собственных средств.

Как сообщил исполнительный директор “Евровидения” Сванте Стокселиус, представители организаторов конкурса будут не только помогать столичной власти и НТКУ, но и контролировать их действия.

Мэр Киева Омельченко, в свою очередь, пообещал, что к маю-июню 2005 года столица Украины будет полностью готова к проведению “Евровидения” и, в соответствии с требованиями ЕВС, от места проведения конкурса к аэропортам и отелям можно будет добраться за 30 минут.

Зал для проведения “Евровидения” будет вмещать 15 000 зрителей, иметь все условия, необходимые для быта и отдыха.

Сейчас делегация ЕВС проводит совещание с руководством столицы и НТКУ за закрытой дверью.

Как заявил начальник Главного управления культуры и искусств КГГА Александр Быструшкин, окончательное место проведения “Евровидения” в Киеве определит комиссия Европейского вещательного союза уже в пятницу.

По его словам, страна, которая принимает “Евровидение”, может потратить на его проведение по меньшей мере 5 млн. евро. Еще 4,5 млн. евро выделит ЕВС.

Быструшкин также выдвинул предложение избирать участника от Украины для “Евровидения-2005” путем проведения всеукраинского конкурса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!