Главная Новости Политика Турчинов: Кучму до сих пор уговаривают идти на третий срок
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов: Кучму до сих пор уговаривают идти на третий срок

8 июля 2004, 13:57
Поделитесь публикацией:
Турчинов: Кучму до сих пор уговаривают идти на третий срок

Глава Администрации президента Виктор Медведчук до сих пор надеется убедить Леонида Кучму выдвигаться кандидатом в президенты во время нынешних выборов. Такое мнение высказал сегодня народный депутат, один из лидеров партии “Батькивщина” Александр Турчинов, сообщает корреспондент "proUA".

Депутат считает, что обнародованный им сегодня план тотальной фальсификации выборов вполне могли разработать именно для выдвижения Леонида Кучмы в президенты. Вместе с тем, по мнению Турчинова, для власти не имеет значения фамилия будущего президента – для нее важно сохранение существующей ситуации в государстве.

Что касается выдвижения Кучмы кандидатом в президенты, то Турчинов сказал, что из-за влияния международного сообщества Кучма не решится на такой шаг. “Леонид Данилович не мужественный человек, поэтому Медведчук едва ли может требовать от него такого мужественного поступка”, – отметил Турчинов.

По мнению депутата, тактика власти будет зависеть от того, как на следующей сессии пройдет заключительное голосование по конституционной реформе. По словам Турчинова, если Верховная Рада сможет проголосовать за изменения в Основной закон 300-ми голосами, тогда власть в меньших масштабах будет прибегать к фальсификациям во время выборов; если же политреформа снова не будет принята, то план тотальной фальсификации выборов президента – последний шанс для власти удержать ситуацию под контролем.

Отвечая на вопрос корреспондента "proUA", как отреагирует Украина в случае, если будет применен сценарий снятия Виктора Ющенко с регистрации, Турчинов ответил: “Думаю, что этот вопрос, наверное, не ко мне, а к Украине. Я могу только прогнозировать. Власть, я думаю, все-таки побоится идти таким путем, хотя, безусловно, и эта опасность остается, поэтому мы должны быть готовы к любым неожиданностям. Но то внимание, которое уделяется со стороны международного сообщества выборам в нашем государстве, все-таки не даст власти пойти таким путем”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!