Главная Новости Политика АМК требует реформы областных транспортных управлений
commentss НОВОСТИ Все новости

АМК требует реформы областных транспортных управлений

8 июля 2004, 17:22
Поделитесь публикацией:
АМК требует реформы областных транспортных управлений

Антимонопольный комитет обнаружил около 100 нарушений со стороны областных автотранспортных предприятий Министерства транспорта Украины. Пока АМК начал рассматривать 8 дел и предоставил 12 обязательных рекомендаций, сообщили "proUA" в пресс-службе АМК.

Проверки в структурах Минтранса АМК начал по многочисленным жалобам частных автоперевозчиков относительно нарушения конкурентного законодательства. Нарушения, которые обнаружил АМК, преимущественно касаются лицензирования перевозчиков и хода проведения конкурсов по обслуживанию маршрутов. По выводам специалистов АМК, одной из главных причин такого значительного количества нарушений является то, что областные транспортные управления совмещают функции государственного контроля и предпринимательской деятельности. Председатель Комитета Алексей Костусев отметил: “Что это за подход, когда выиграть конкурсы на перевозку или получить лицензию добросовестному предпринимателю все труднее и труднее, а иногда и вообще невозможно? Процветает “кумовство”, “сватовство”... Не может один и тот же орган выполнять функцию контроля хозяйственной деятельности и одновременно эту деятельность вести".

Для устранения такого состояния вещей АМК провел межведомственное совещание, участники которого поддержали предложение относительно реорганизации областных автотранспортных управлений Минтранса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!