Главная Новости Политика Тигипко уйдет в отпуск на четыре месяца
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко уйдет в отпуск на четыре месяца

8 июля 2004, 19:15
Поделитесь публикацией:
Тигипко уйдет в отпуск на четыре месяца

Уполномоченный представитель кандидата в президенты Виктора Януковича в ЦИК Степан Гавриш заявил, что председатель Национального банка Украины Сергей Тигипко уйдет в отпуск на время выборов президента, об этом сообщают "Українські Новини".

В то же время Гавриш исключил возможность ухода в отпуск на время избирательной кампании самого Януковича.

Напомним, что Тигипко назначен доверенным лицом кандидата в президенты Януковича и является руководителем его избирательной кампании. О том, что Тигипко необходимо уйти в отпуск заявляли эксперты, поскольку украинское законодательство запрещает председателю НБУ заниматься политической деятельностью. Также эксперты считают, что отпуск нужен и Януковичу, иначе ему придется заниматься своей избирательной кампанией в не рабочее время и в выходные дни.

Тем временем Социалистическая партия Украины сегодня заявила, что кандидат в президенты и премьер Виктор Янукович уже использовал свое служебное положение для ведения избирательной кампании. По словам уполномоченного представителя кандидата в президенты Александра Мороза Иосифа Винского, такие фыакты есть, и они будут обжалованы в суде, когда их наберется достаточное количество.

Напомним, что 6 июля Молодежная партия Украины также заявляла, что Янукович ездил на съезд Партии регионов в Запорожье за бюджетные деньги. Поскольку, по словам лидера МПУ Юрия Павленко, Янукович, согласно информационными сообщениями, находился в Запорожье в рамках своей "рабочей поездки".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!