Главная Новости Политика Зал для “Евровидения” выберут осенью
commentss НОВОСТИ Все новости

Зал для “Евровидения” выберут осенью

8 июля 2004, 20:20
Поделитесь публикацией:
Зал для “Евровидения” выберут осенью

Об окончательном месте проведения песенного конкурса “Евровидение-2005” станет известно уже в начале сентября. Как сообщает корреспондент "proUA", об этом сегодня на пресс-конференции сообщил президент НТКУ Александр Савенко. По его словам, представители Европейского вещательного союза обсуждали два вероятных места проведения конкурса в Киеве с субботы. Это Дворец спорта и МВЦ на левом берегу Днепра. Второй визит делегации организаторов “Евровидения” ожидается 2-3 сентября.

Для проведения конкурса Киеву придется отремонтировать почти все старые гостиницы для того, чтобы принять как минимум 2000 человек, которые приедут на конкурс. Пресс-центр для журналистов по стандартам “Евровидения” должен быть минимум на 600 мест. Но в Турцию представителей печати приехало свыше 2000 человек, поэтому организаторы конкурса, вероятно, будут пересматривать эти стандарты.

Исполнительный директор конкурса Сванте Стокселиус подтвердил, что на встрече с украинской стороной обсуждался вариант проведения “Евровидения-2005” на корабле. Однако эта идея не новая, она обсуждается в каждой стране, которая граничит с морем.

Конкурс проведут обязательно в мае, о точной дате сообщат 15 сентября. Самое главное – согласовать ее с многочисленными майскими праздниками – Первомаем, Днем Победы, Днем Европы, Днем Киева.

В связи с увеличением числа участников конкурса сейчас обсуждается также возможность проведения двух полуфиналов вместо одного. Относительно же цен на билеты, то организаторы пообещали, что они не будут заоблачными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!