Главная Новости Политика Контракт по транзиту нефти подпишут через две недели
commentss НОВОСТИ Все новости

Контракт по транзиту нефти подпишут через две недели

9 июля 2004, 08:24
Поделитесь публикацией:
Контракт по транзиту нефти подпишут через две недели

ОАО "Укртранснафта" (Украина) и ТНК-ВР могут в течение одной-двух недель подписать контракт на услуги по транспортировке нефти, предполагающий ежегодную прокачку нефти по украинскому магистральному нефтепроводу "Одесса – Броды" в объеме до 9 млн. тонн. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам начальника управления международного сотрудничества "Укртранснафти" Леонида Нестера, кроме непосредственно контракта на услуги по транспортировке нефти, стороны подпишут еще четыре сопровождающих соглашения, позволяющие "Укртранснафте" привлечь кредит на закупку технологической нефти и обеспечить гарантии финансовых рисков. Коммерческая транспортировка российской нефти по "Одесса – Броды", по мнению Нестера, в связи с определенными техническими аспектами может начаться не ранее четвертого квартала 2004 года.

В частности, "Укртранснафта" должна закупить 425 тыс. тонн технологической нефти для заполнения нефтепровода "Одесса – Броды". Для вытеснения консерванта, которым заполнена большая часть трубопровода, потребуется около месяца.

"Так как наша нефтетранспортная система в силу своего географического расположения привязана к системам магистральных нефтепроводов Беларуси и России, то необходимо, чтобы заказчик (ТНК-ВР – Авт.) обеспечил внесение соответствующих объемов нефти в экспортные графики российской стороны. После урегулирования всех моментов начнется коммерческая перекачка", – сказал Нестер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!