Главная Новости Политика Прокуратуре отказано в 11 исках против ЮКОСа
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратуре отказано в 11 исках против ЮКОСа

9 июля 2004, 10:14
Поделитесь публикацией:
Прокуратуре отказано в 11 исках против ЮКОСа

Вчера Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) вынес решение отказать окружной прокуратуре в удовлетворении 11 исков к двум дочерним предприятиям ЮКОСа — АО "Арктическая газовая компания" ("Арктикгаз") и ЗАО "Уренгойл Инк" о нарушениях земельного законодательства. Заседание по этим искам было заключительным, сообщает "Интерфакс".

В суде также отметили, что мотивация отказа в удовлетворении исков будет известна через пять дней.

Представитель истца в суде ранее сообщал, что прокуратура округа считает незаконными все 11 сделок по передаче дочерним компаниям ЮКОСа администрацией Пуровского района ЯНАО земельных участков на месторождениях общей площадью около 1 тыс. гектаров, поскольку, по законодательству, выведение из оборота земель сельскохозяйственного назначения должно быть согласовано на уровне округа. При этом прокуратура не настаивает на возвращении земель Пуровскому району, а намерена пресечь противозаконную, по ее мнению, практику освоения земель нефтегазовыми компаниями.

Управление природных ресурсов ЯНАО и окружная прокуратура в ноябре 2003 года начали совместную проверку деятельности предприятий ЮКОСа в регионе. В частности, комиссия проверяла исполнение требований природоохранного законодательства, условий лицензионных соглашений, а также объемы добычи нефти за последние 1,5 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!