Главная Новости Политика У Президента создали особый следственный орган для VIP-чиновников
commentss НОВОСТИ Все новости

У Президента создали особый следственный орган для VIP-чиновников

В Украине будет создано Государственное бюро расследований по делам в отношении правоохранителей и высших должностных лиц

9 августа 2012, 13:30
Поделитесь публикацией:
У Президента создали особый следственный орган для VIP-чиновников

Об этом сообщил руководитель главного управления Администрации Президента по вопросам судоустройства Андрей Портнов, сообщает "Интерфакс-Украина".

По его словам, "новый Уголовно-процессуальный кодекс, который через несколько месяцев вступит в силу, предусматривает наличие нового государственного органа, который будет расследовать дела в отношении сотрудников милиции, самих прокуроров, сотрудников Службы безопасности, в отношении судей и относительно высших должностных лиц".

"Этот орган называется Государственное бюро расследований, он имеет соответствующее правовое регулирование", — заявил Портнов.

Также чиновник добавил, что с момента создания Следственному бюро автоматически переходят следственные функции прокуратуры.

Портнов также отметил, что соответствующий законопроект уже разработан администрацией президента, сейчас идут консультации с международными, европейскими институтами.

Как сообщали "Комментарии", утром 13 апреля Верховная Рада приняла новый Уголовный процессуальный кодекс Украины. За данный документ проголосовал 271 народный депутат. Новая редакция УПК вступит в силу в ноябре 2012 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!