Главная Новости Политика Литвин остерегается “торжества” победителя президентской гонки
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин остерегается “торжества” победителя президентской гонки

9 июля 2004, 12:53
Поделитесь публикацией:
Литвин остерегается “торжества” победителя президентской гонки

Лидер НАПУ Владимир Литвин считает, что для партии легкомысленным было бы ограничиться только формальным выявлением о поддержке определенного кандидата на пост Президента, не определив программу своей дальнейшей деятельности. Об этом он заявил сегодня в ходе шестого сьезда НАПУ, передает кореспондент "proUA".

Литвин отметил, что сегодня сознательно сужается политическое поле, которое несет угрозу деструктива. Потому нельзя допустить, чтобы президентские выборы стали торжеством одного из кандидатов.

Он также высказал уверенность в том, что выборы должны консолидировать Украину, а не "переругать" кандидатов. По его словам, все кандидаты на пост президента Украины не должны ограничиваться только строительством каких-либо перспектив до 31 октября 2004 года .

Он подчеркнул, что результаты президентских выборов определят дальнейшую перспективу развития Украины. Кроме того, Литвин высказал мнение, что сегодня идут попытки сузить борьбу за президентское кресло к двум исключающим силам – провластным и народным. По словам лидера НАПУ, партия, принимая решение о поддержке на пост главы государства Виктора Януковича, должна быть уверена, что он поддержит цели, программу и задание НАПУ. "Необходимо рассматривать этот вопрос, как программу нашего дальнейшего сотрудничества", — сказал он.

Литвин также высказал мнение, что президентские выборы не должны стать периодом соревнований, а привести к конструктивному диалогу между всеми политическими силами. Председатель ВР предложил делегатам в следующем году провести очередной сьезд НАПУ с тем, чтобы разработать новую программу. Спикер также считает, что партия должна в ближайшее время стать партией европейского образца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!