Главная Новости Политика Раскола в НДП не случилось - все поддержали Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Раскола в НДП не случилось - все поддержали Януковича

10 июля 2004, 14:53
Поделитесь публикацией:
Раскола в НДП не случилось - все поддержали Януковича

Народно-демократическая партия решила поддержать кандидатуру лидера Партии регионов, премьер-министра Виктора Януковича на выборах Президента, сообщает корреспондент "proUA".

Против принятия такого решения проголосовало 3 делегата 9-го съезда НДП, воздержалось — 13 из 391.

Съезд также утвердил соглашение о создании политического блока "Вместе ради будущего" на президентских выборах 2004 года в поддержку Януковича. Делегаты съезда рекомендовали лидера НДП Валерия Пустовойтенко на должность руководителя координирующего органа Координационного совета блока "Вместе ради будущего".

Съезд постановил принять во внимание результаты внутрипартийного обсуждения, в соответствии с которым большинство территориальных партийных организаций рекомендовали съезду партии выдвинуть кандидатом на пост Президента Пустовойтенко.

Кроме того, Народно-демократическая партия приняла решение исключить из партии депутатов Людмилу Давыдову, Николая Колесника, Василия Салыгина, Николая Будагьянца, Владимира Зубанова и Василия Надрагу в связи с их отказом вступить в партийную фракцию Рады. В соответствии с уставом партии каждый член партии, который является депутатом, обязан войти в партийную фракцию.

Руководящие органы партии неоднократно обращались к депутатам, которые являются членами НДП, однако не входят в состав партийной фракции в парламенте выполнить это уставное требование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!