Главная Новости Политика Мороз рассчитывает на объединение с КПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз рассчитывает на объединение с КПУ

10 июля 2004, 15:07
Поделитесь публикацией:
Мороз рассчитывает на объединение с КПУ

Лидер Социалистической партии, кандидат в Президенты Александр Мороз рассчитывает на объединение с Коммунистической партией для участия в президентской избирательной кампании. Об этом он заявил во время визита в Таращанский район, Киевской области, сообщают "Українські Новини".

"Мы обратились по этому поводу к коммунистам, и рассчитываем на то, что они отреагируют положительно", — сказал он.

Мороз также сказал, что будет вести переговоры об объединении с лидером блока партий "Наша Украина" Виктором Ющенко только в случае внесения поправок в Конституцию. "У нас есть предусловие: будет изменена Конституция — тогда мы будем договариваться", — сказал он.

Однако Мороз считает, что Ющенко не собирается поддерживать внесение изменений в Конституцию. "Я не вижу по его реакции... что он собирается этим заниматься", — заявил Мороз.

Что касается предвыборной программы, то Александр Мороз обещает закончить следствие по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе в случае избрания Президентом. Мороз также пообещал отстранить от власти кланы.

Напомним, что 10 июня Мороз заявил о безрезультатности переговоров с Коммунистической партией о выдвижении единого кандидата от двух партий на выборах Президента, которые пройдут в октябре 2004 года.

В мае Симоненко предложил Морозу выдвинуть представителя КПУ единым кандидатом на выборы Президента 2004 года.

Ранее СПУ заявляла о готовности поддерживать любого из лидеров оппозиционных сил — Виктора Ющенко, Александра Мороза, Юлию Тимошенко или Петра Симоненко в качестве единого кандидата на выборах Президента в октябре.

В июне Мороз критиковал фракцию блока партий "Наша Украина" за отказ поддержать законопроект о внесении изменений в Конституцию №3207-1.

В апреле Ющенко призвал Мороза отказаться от поддержки политической реформы.

Выборы Президента пройдут 31 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!