Главная Новости Политика Тюремщики дадут Тимошенко повод пожаловаться в Евросуд
commentss НОВОСТИ Все новости

Тюремщики дадут Тимошенко повод пожаловаться в Евросуд

Проведение судебных заседаний по делу корпорации ЕЭСУ в режиме видеоконференций без согласия обвиняемой по делу экс-премьер-министра Юлии Тимошенко станет весомым аргументом для обращения в Европейский суд по правам человека с жалобой о нарушении ее прав

13 августа 2012, 17:16
Поделитесь публикацией:
Тюремщики дадут Тимошенко повод пожаловаться в Евросуд

Такое мнение высказала адвокат Валентина Теличенко, передает "УНИАН".

"Если в отношении Тимошенко по делу ЕЭСУ будет проводиться суд в режиме видеоконференции, то это будет весомым доказательством, что по отношению к ней было нарушено право на справедливый суд", — сказала она.

Вместе с тем в Государственной пенитенциарной службе Украины "Комментариям" сообщили, что "осужденная Юлия Тимошенко в очередной раз написала заявление об отказе участвовать в заседании Киевского райсуда г.Харькова, которое запланировано на 14 августа текущего года".

Согласно сообщению ГПтС, в своем заявлении Тимошенко ссылается на рекомендации врачей, которые рекомендовали ей некоторое время воздержаться от участия в процессуальных мероприятиях и ограничить количество встреч с посетителями для достижения положительных результатов ее реабилитации.

О письменном заявлении руководство Качановской колонии проинформировало судью Киевского райсуда Харькова.

Как сообщали "Комментарии", 31 июля Киевский районный суд Харькова перенес на 14 августа рассмотрение дела о деятельности в 1997-1998 годах корпорации "Единые энергетические системы Украины". Таким образом суд удовлетворил ходатайство стороны государственного обвинения, которое настаивало на письменном выяснении позиции  Тимошенко относительно ее участия в судебном разбирательстве в режиме видеоконференции.

В начале августа Тимошенко повторно заявила о своем отказе от участия в заседании в режиме видеоконференции Киевского районного суда Харькова по рассмотрению дела о деятельности ЕЭСУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!