Главная Новости Политика Азаров нашел виновных в пожаре на Херсонщине
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров нашел виновных в пожаре на Херсонщине

Возгорание леса в Херсонской области произошло из-за халатности работников, которые не приняли вовремя необходимых мер для предотвращения подобного бедствия

13 августа 2012, 21:44
Поделитесь публикацией:
Азаров нашел виновных в пожаре на Херсонщине

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе КМУ, об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Правительство приняло решение об особом режиме пребывания в лесах в период жары. Почему оно не выполняется? Почему лес не был закрыт для посещения?", — заявил Азаров и отметил, что соответствующие подразделения Госагентства лесных ресурсов сработали в этой ситуации крайне негативно.

Вместе с тем глава правительства отметил, что "пожар стал тестом, который четко показал готовность служб работать в экстренных условиях, выполнять оперативно сложные задачи".

"Все службы действовали достаточно слаженно, оперативно сработав на месте, локализовав и погасив пожар", — отметил Азаров.

Как сообщали "Комментарии", пожар в Корсунском лесничестве госпредприятия "Каховское лесное хозяйство"  в Херсонской области начался 9 августа – тогда выгорело 50 га, в результате пожара площадь пострадавшей территории увеличилась до 1500 га.  Прокуратура Херсонской области возбудила уголовное дело. В поджоге леса подозревается местный пастух. 13 августа милиция задержала подозреваемого в поджоге.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!