Главная Новости Политика У Христианского руха два кандидата в президенты
commentss НОВОСТИ Все новости

У Христианского руха два кандидата в президенты

12 июля 2004, 08:35
Поделитесь публикацией:
У Христианского руха два кандидата в президенты

Первый этап пятого съезда украинской партии Христианский рух выдвинул кандидатом в президенты нынешнего главу государства Леонида Кучму. Такое решение принято в воскресенье в Ужгороде, сообщает "Интерфакс-Украина". Если Л.Кучма откажется баллотироваться, кандидатом от партии станет лидер партии Тамара Звягинцева — монахиня Таисия.

Выступая на съезде, Т.Звягинцева заявила, что православные "ни в коем случае не должны голосовать за Виктора Ющенко. "Этот человек — под анафемой, и эта анафема падет на нашу голову, если мы его поддержим" (имеется в виду, что В.Ющенко поддерживает идею создания единой украинской православной церкви в подчинении Киевского патриархата, который возглавляет Филарет — ИФ).

Говоря о Л.Кучме, лидер Христианского руха отметила: "Это человек, который был у власти, и мы его уже знаем, мы знаем, что от него ожидать. Л.Кучма — это единственный человек, который может справиться в стране. Наша задача — помочь ему". "Любой другой президент задавит христианство", — отметила она.

Областные организации Христианского руха выдвигали кандидатом в президенты Т.Звягицеву, однако она сказала, что будет кандидатом, только если Л.Кучма откажется.

Съезд проголосовал выдвигать в президенты Л.Кучму и Т.Звягинцеву.

Через две неделе в Киеве пройдет второй этап пятого съезда Христианского руха, и если к этому времени Л.Кучма не даст согласие идти на выборы, кандидатом в президенты от партии будет объявлена Т.Звягинцева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!