Главная Новости Политика ОБСЕ предложили обучить украинских наблюдателей на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

ОБСЕ предложили обучить украинских наблюдателей на выборах

12 июля 2004, 10:38
Поделитесь публикацией:
ОБСЕ предложили обучить украинских наблюдателей на выборах

США предложили Организации безопасности и сотрудничества в Европе (ОБСЕ) обучать украинских наблюдателей для выборов президента и заявили, что ожидают от Украины соответствующего разрешения. Об этом сказал представитель миссии США в ОБСЕ Джеймс Кокс, сообщают "Українські Новини".

США считают, что правительство Украины должно разрешить участие беспристрастных отечественных наблюдателей на выборах президента. По словам Кокса, США убеждены, что иностранных наблюдателей на выборах будет недостаточно, чтобы обеспечить эффективный мониторинг без поддержки со стороны украинских наблюдателей. В связи с этим США предлагают, чтобы набор и тренировку таких наблюдателей осуществляло Управление по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ. Это, по словам Кокса, будет соответствовать интересам Украины.

Кокс также подчеркнул важность именно украинских наблюдателей на выборах. "Несмотря на ожидаемое присутствие многих иностранных наблюдателей, эти выборы принадлежат и должны принадлежать украинцам", — сказал он.

Напомним, что ранее председатель Центральной избирательной комиссии Сергей Кивалов призвал местные власти содействовать иностранным наблюдателям на выборах президента.

Избирательная кампания в Украине официально началась 3 июля. Выборы президента состоятся 31 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!